Команда Пачки
Демонстрация Пачки
Живой разговор с нашим экспертом,
не больше получаса
Узнаете, как быстро перейти в Пачку из Slack, Telegram или другого мессенджера
Сориентируетесь по ценам и скидкам
Посмотрите, как работает Пачка: основные функции и интеграции
Передовые компании выбирают Пачку
Логотип МФТИЛоготип SkillfactoryЛоготип Lamoda
Демонстрация Пачки
Мы свяжемся с вами в течение дня и договоримся о времени.
Спасибо! Ваша заявка была получена!
Запись в данный момент недоступна. Попробуйте ещё раз позднее.

Как тестировать мессенджер?

В этом материале расскажем, как лучше построить процесс тестирования и как наша команда будет помогать вам на этом этапе.

Зарегистрируйтесь или придите на демонстрацию

В Пачке вы можете зарегистрироваться самостоятельно, либо запросить демонстрацию, на которой наши специалисты детальнее покажут сервис и ответят на все вопросы.

Протестируйте небольшой группой (до 20 минут)

После регистрации или демонстрации начните тестирование самостоятельно или небольшой командой до 3-5 человек. Это поможет понять, подходит ли вам продукт и готовы ли вы рассмотреть более масштабный тест.

Чтобы добавить сотрудников для теста перейдите в раздел «участники» в левом меню и отправьте приглашение по почте или при помощи ссылки.

На всем протяжении тестирования вам будут помогать наши специалисты из тех.поддержки, у которых вы сможете спросить все интересующие вопросы прямо из интерфейса.

Начните с основных функций Пачки:

Чаты

Чтобы попробовать большинство функций чатов достаточно создать всего один чат. Отправьте в нем несколько сообщений и посмотрите их функционал.

Попробуйте отметить сотрудника, написать в треды, поставить реакцию, отправить картинку, поставить молнию к сообщению и сделать всё, что найдете в чате

Также в каждом чате есть комната для видеозвонков. Ее можно протестировать, даже если вы пока один в Пачке — просто отправьте ссылку на комнату любому внешнему пользователю и он присоединится к звонку. Оцените качество звонка и пройдитесь по всем функциям.

Меню

В меню есть папки, в которых группируются чаты. Чтобы посмотреть этот функционал достаточно создать несколько папок. Попробуйте менять их местами, переносить чат из папки в папку. Также попробуйте закрепить чат над папками.

Задачи

Посмотрите функции раздела «задачи» — таск-трекера, в котором каждый сотрудник сможет планировать свои процессы. Попробуйте создать себе одну-две задачи.

Другие функции

Прокликайте остальные разделы меню — например, попробуйте поставить статус в профиле сотрудника и пригласить пользователей в профиле компании.

Попробуйте Пачку на разных платформах

Для iOS
Платформа компании Apple
App store
 →
Для Android
Платформа компании Google
Google Play
 →

Перейдите к тестированию большой группой (4-5 рабочих дней)

После того, когда основной функционал протестирован, можно увеличивать количество сотрудников в Пачке и попробовать работать в сервисе в своем рабочем режиме. Это покажет, насколько удобным будет пользование продуктом на длинной дистанции.

Для этого удобно на время перенести работу нескольких команд/отделов в Пачку.

Порядок такого тестирования зависит от того, требуется ли вам интеграция с AD/SSO. Если требуется — оставьте заявку в чатах тех.поддержки и наши специалисты помогут с подключением.

Чек-лист для тестирования командой

1. Опишите, как строится общение в вашей команде — какие чаты используете и какие сотрудники пользуются ими.

2. Создайте необходимые чаты заранее или это могут сделать сами пользователи, когда вы их добавите.

3. Добавьте пользователей в списке сотрудников. Если хотите протестировать интеграцию Пачки с внутренними каталогами вашей компании, оставьте запрос на подключение в чате с тех.поддержкой в Telegram.

4. Создайте теги в списке сотрудников, проставьте их пользователям. Это поможет тратить меньше времени на добавление пользователей в нужные чаты. Теги удобнее проставить по отделам или командам, например отделу продаж можно проставить тег «sales».

5. Добавьте необходимые теги и пользователей в каждый чат.

Завершите тестирование

На этом этапе принимается решение о дальнейшем использовании продукта в соответствии с тарифами. Подробнее о них можно прочитать на нашем сайте

https://www.pachca.com/prices-new

Оплачивать сервис можно просто привязав карту в интерфейсе или запросив счет (для лицензий длительностью от 3 и более месяцев). Также предоставляем возможность заключения индивидуального договора и подписания NDA (доступно на тарифе «Корпорация»).
Обновлено 
16.4.2024