Команда Пачки
Демонстрация Пачки
Живой разговор с нашим экспертом,
не больше получаса
Узнаете, как быстро перейти в Пачку из Slack, Telegram или другого мессенджера
Сориентируетесь по ценам и скидкам
Посмотрите, как работает Пачка: основные функции и интеграции
Передовые компании выбирают Пачку
Логотип МФТИЛоготип SkillfactoryЛоготип Lamoda
Демонстрация Пачки
Мы свяжемся с вами в течение дня и договоримся о времени.
Спасибо! Ваша заявка была получена!
Запись в данный момент недоступна. Попробуйте ещё раз позднее.

Регистрация и вход

В Пачке есть несколько способов регистрации и входа. В этой статье рассмотрим все возможные сценарии.

Самостоятельная регистрация

Регистрация в Пачке — это создание аккаунта, к которому в дальнейшем можно привязать несколько пространств. Аккаунтов можно создать несколько, к каждому из них можно привязать до 10 пространств.

Процесс регистрации:

  1. На странице регистрации введите адрес эл. почты
  2. Введите код, который мы вам пришлём на этот адрес
  3. Введите название пространства и выберите размер компании
  4. Заполните свои Имя и Фамилию
  5. Пригласите коллег с помощью ссылки-приглашения или вставьте в окошко до 100 адресов эл. почты (этот шаг можно пропустить)
  6. Вы создали аккаунт и пространство, которое привязано к этому аккаунту. Теперь можно приглашать коллег.

Также для регистрации можно воспользоваться сторонними сервисами (Google, Apple, mail.ru, VK и Яндекс).

Регистрация по приглашению

Если вы хотите присоединиться к уже созданному пространству вашей компании, вам не нужно регистрироваться самим на сайте Пачки. Есть два способа присоединиться к вашей компании в Пачке:

Письмо-приглашение

Вам на почту пришло письмо-приглашение в Пачку. После перехода по ссылке нужно ввести код, который мы пришлём вам на ту же почту. Заполните поле «Имя». Почтовый ящик, на который вам пришло приглашение, будет использоваться для входа в Пачку.

В следующие разы в Пачку нужно будет входить через код, который мы будем присылать вам на почту при авторизации (при входе в аккаунт, а не запуске Пачки). Код используется, пока вы не установите постоянный пароль. Чтобы установить его, кликните на своё имя в левом нижнем углу — это ваш профиль. Перейдите на вкладку «Аккаунт» → «Установить пароль». В дальнейшем можно будет входить по паролю или коду на выбор.

Регистрация по ссылке

Вам пришла ссылка на регистрацию в Пачке. После перехода по ссылке нужно ввести свою почту (нужна для входа в Пачку), затем код, который мы на неё пришлём, и ваше «Имя». Вы сразу попадёте в пространство вашей компании в Пачке.

В следующие разы в Пачку нужно будет входить через код, который мы будем присылать вам на почту при авторизации (при входе в аккаунт, а не запуске Пачки). Код используется, пока вы не установите постоянный пароль. Чтобы установить его, кликните на своё имя в левом нижнем углу — это ваш профиль. Перейдите на вкладку «Аккаунт» → «Установить пароль». В дальнейшем можно будет входить по паролю или коду на выбор.

Примечание: эта ссылка действует только четырнадцать дней и используется для массового приглашения сотрудников. Эта ссылка нужна только для регистрации, для входа есть эта страница.

Как зайти в Пачку

Для входа используйте адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации (или на которую пришло приглашение). Если вы регистрировались по приглашению или ссылке, пожалуйста, не используйте для входа интеграции со сторонними сервисами (Яндекс.Почта, mail.ru, VK).

Способы авторизации:

  1. Вход по коду на почту — основной способ входа, который в большинстве случае безопаснее пароля (так как код временный). На странице входа введите адрес электронной почты, затем код, который мы на неё пришлём.
  2. Пароль — если на аккаунте установлен пароль, то после ввода почты будет предложено его ввести. Также можно нажать кнопку «Вход по коду» и не вводить пароль.
  3. Вход через сторонние сервисы Яндекс, VK, mail.ru, Google и Apple (OAauth) — если вы получите доступ к своей почте в одном из этих сервисов, то и в Пачке вам будет разрешён доступ к аккаунту. Если в настройках стороннего сервиса у вас скрыта почта, на экране входа в Пачку вы увидите ошибку с пояснением.

Вход через SSO

Осуществляется через отдельную кнопку на экране входа. Понадобится адрес вашей корпоративной электронной почты.

Самостоятельно создать пространство с входом через SSO нельзя — подключить SSO на домен может только компания. При этом почта может использоваться и для входа через SSO (только одно корпоративное пространство), и для обычного входа (аккаунт без SSO с привязкой до 10 пространств).

Важно: если зайти в Пачку с помощью той же почты на обычном экране входа, будет создано новое пространство. При этом можно одновременно быть авторизованным через код/пароль и отдельно через SSO. Это будут два разных аккаунта (SSO аккаунт помечен специальным лейблом в лобби).

Переключаться между пространствами и аккаунтами можно также в лобби или в меню пространства. Больше узнать о работе с пространствами можно в этой статье.

Обновлено 
29.2.2024