Команда Пачки
Демонстрация Пачки
Живой разговор с нашим экспертом,
не больше получаса
Узнаете, как быстро перейти в Пачку из Slack, Telegram или другого мессенджера
Сориентируетесь по ценам и скидкам
Посмотрите, как работает Пачка: основные функции и интеграции
Передовые компании выбирают Пачку
Логотип МФТИЛоготип SkillfactoryЛоготип Lamoda
Демонстрация Пачки
Мы свяжемся с вами в течение дня и договоримся о времени.
Спасибо! Ваша заявка была получена!
Запись в данный момент недоступна. Попробуйте ещё раз позднее.

Звонки в Пачке

Звонки в Пачке можно проводить как в личном, так и групповом чате. Чтобы начать звонок, нажмите на значок видеокамеры в верхнем меню чата. В чате появится сообщение о начале видеозвонка, и все желающие, кому доступен этот чат, смогут присоединиться к звонку.

Звонки работают в браузере и поддерживают до 100 участников одновременно.

Чтобы пригласить на звонок участника, которого нет в Пачке или который не состоит в чате, откуда начат звонок, просто скопируйте ссылку в строке браузера и поделитесь ей.

Так как эта ссылка не изменяется, то у приглашённого извне человека всегда будет доступ к звонку по конкретному чату. Поэтому для встреч с внешними участниками советуем создать отдельный чатик, где будут проходить звонки, собираться записи видео, и ссылкой из которого вы будете делиться.

Перед тем, как подключиться к звонку

На странице входа в звонок доступны предварительные настройки. Можно ввести имя, выбрать источники звука и видео, добавить задний фон и задать доп. настройки. Эти функции будут доступны и в интерфейсе самого видеозвонка.

Если вы первый участник встречи — у вас будут права модератора, которые можно передать другому участнику (см. функции для модераторов).

Возможности звонков в Пачке

Важно: интерфейс звонков может различаться в зависимости от браузера. Некоторые из описанных функций могут быть недоступны из-за отсутствия их поддержки выбранным вами браузером.  

Настройка видео и звука

На всплывающей нижней панели у иконок микрофона и камеры есть стрелочки — по нажатию на них всплывают окна быстрой настройки.

По нажатию на стрелку у иконки микрофона можно выбрать, какой микрофон и динамик использовать, а также включить или выключить шумоподавление.

По стрелке у иконки камеры — выбрать источник видео и включить отражение картинки с камеры, а также быстро перейти к выбору фона.

Выбор фона

Выбрать фон можно перед входом в звонок (иконка пейзажа), внутри звонка по нажатию на стрелку у иконки камеры или через меню настроек (иконка троеточие) на нижней панели → «Выбрать фоновое изображение».

В открывшемся окне выберите один из вариантов или загрузите свою картинку по кнопке «Добавить фон».

Шеринг экрана, звука или видео на YouTube

В окне шеринга выберите вкладку, окно браузера или весь экран компьютера. Если хотите поделиться звуком, выберите вкладку и включите шеринг звука внизу окна.

Чтобы подтянуть видео с YouTube прямо в звонок, нажмите на иконку троеточие → «Видео YouTube» и вставите ссылку на ролик. Он добавится как отдельный участник звонка и будет виден всем. Управлять просмотром сможет тот, кто начал шеринг видео. Чтобы выключить видео, снова нажмите на троеточие → «Остановить видео на YouTube».

Чат и опросы

Чат доступен всем участникам звонка. Важно: история чата после звонка не сохраняется.

Если нужно отправить личное сообщение кому-то из участников внутри звонка, наведите на окно с видео этого участника, затем на троеточие в правом верхнем углу → «Отправить личное сообщение».

Чтобы провести опрос, в верху окна чата нажмите «Опросы» → «Создать опрос». Впишите вопрос и варианты ответа. После создания опроса всем участникам придёт оповещение.

Поднять руку, отправить реакцию

Нажмите на иконку руки, чтобы другие увидели, что вы хотите что-то сказать.

Если нажать на стрелку в углу иконки, откроется окно реакций. Реакции видны всем участникам чата. Если кликнуть на реакцию много раз, отправится облако реакций. Если интересно, кто поставил реакцию — это можно увидеть в чате звонка.

Поиск среди участников

Список всех участников доступен по нажатию иконку с двумя человечками. Если подключившихся много, в том же окне есть строка поиска среди участников.

Функции для модераторов

Лобби

Лобби — это «зал ожидания», в котором те, кто присоединяется к встрече, должны дождаться одобрения модератора. Включить лобби может только модератор. Чтобы это сделать, нажмите на троеточие на нижней панели → «Настройки безопасности» → «Включить лобби».

Модератору внутри звонка придёт оповещение о том, что кто-то хочет присоединиться.

Пароль для входа

Для того чтобы его включить, необходимо нажать на три точки в нижней панели и перейти в «Настройки безопасности».

Если включить и лобби, и пароль, вход участникам будет доступен либо по одобрению модератором, либо по паролю.

Управление участниками

У модератора есть возможность задать настройки для всех пользователей или по отдельности. Общие настройки находятся в меню «Больше действий» (иконка с тремя точками) → «Настройки» → «Настройки модератора». Быстрый доступ к основным настройкам находится на вкладке со списком участников, она доступна по нажатию на иконку с человечками на нижней панели.

Чтобы управлять настройками отдельного участника, нужно навести на его окно с видео и нажать на три точки в правом верхнем углу.

Передача прав

По умолчанию модератором становится тот, кто начинает звонок. Чтобы передать права другому человеку, наведите на его окно и нажмите на три точки в правом верхнем углу → «Сделать модератором».

Запись звонка

Функция записи звонка доступна только модераторам. Чтобы начать запись, нажмите на три точки в нижней панели → «Начать запись». Чтобы прекратить запись, в том же меню выберите «Остановить запись».

После звонка записанное видео придёт в виде сообщения в чат, откуда был начат звонок.

Комнаты для участников

Чтобы создать комнаты, нажмите на иконку с человечками внизу, а в открывшемся окне нажмите на кнопку «Добавить сессионный зал». Комнаты будут доступны участникам в том же окне.

Обновлено 
18.4.2024