Команда Пачки
Демонстрация Пачки
Живой разговор с нашим экспертом,
не больше получаса
Узнаете, как быстро перейти в Пачку из Slack, Telegram или другого мессенджера
Сориентируетесь по ценам и скидкам
Посмотрите, как работает Пачка: основные функции и интеграции
Передовые компании выбирают Пачку
Логотип МФТИЛоготип SkillfactoryЛоготип Lamoda
Демонстрация Пачки
Мы свяжемся с вами в течение дня и договоримся о времени.
Спасибо! Ваша заявка была получена!
Запись в данный момент недоступна. Попробуйте ещё раз позднее.

Боковое меню

В Пачке есть боковое меню. Оно находится в левой части экрана и доступно из любого места системы. Например, из открытого чата или окна задач.

Что есть в боковом меню?

Кратко опишем разделы меню от верхнего к нижнему:

1. Раздел «Пространство»

Находится в левой верхней части интерфейса. В нём можно управлять параметрами подписки, управлять участниками в системе и настроить профиль компании — добавить логотип и название. В выпадающем меню при клике на название пространства можно добавить ещё одно пространство или аккаунт. Подробно о пространствах и переключении между ними можно узнать здесь.

2. Глобальный поиск.

Поисковая строка поможет вам найти других участников, чаты и любое сообщение, которое было отправлено в них. Просто введите слово и система покажет все чаты и сообщения с ним.

3. Быстрое создание чатов

Иконка «Плюс» рядом с поиском ведёт в окно быстрого создания чата. Можно даже не вводить название, главное — пригласить коллег. Название можно придумать потом всем вместе :)

4. Раздел «Треды»

Здесь собираются все треды с вашим участием. В этой статье можно почитать подробнее о том, что такое треды, а в этой — о том, как они устроены в Пачке.

5. Раздел «Задачи»

Это ваш встроенный таск-трекер. Планируйте свой день и ставьте задачи себе и коллегам.

6. «Важные сообщения»

Тут собираются все сообщения, которые отмечены как важные. Если таких сообщений нет, то раздел пропадает.

7. Блок с чатами

По умолчанию все чаты компании делятся на групповые или личные. Их можно найти в двух папках— «Беседы и каналы» и «Личные сообщения». Дальше все просто — вы можете создать любое количество папок, произвольно расположить их в меню и раскидать по ним чаты как вам удобно. Самые важные переписки, в которых чаще всего ведется работа, можно закрепить над папками.

8. Ваш личный профиль

Его можно найти в левом нижнем углу экрана. Его функционал довольно широк — тут можно заполнить информацию о себе, поставить статус, управлять уведомления, настроить Пачку или связаться с нашими ребятами из тех. поддержки.

Интересное про меню:

  • Папки удобно расставлять по приоритету. Попробуйте вверху оставлять самые нужные, а редко используемые переносите вниз. Это позволит держать фокус на самом главном.
  • Ширину бокового меню можно настраивать, перемещая правую границу меню.
  • Рекомендуем закреплять над папками не более 5 чатов, чтобы не пропадал фокус на главном. Но на самом деле ограничений по количеству закреплённых чатов нет.
  • Список публичных чатов, в которые вы можете вступить без приглашения, можно открыть по кнопке «Обзор» у папки «Беседы и каналы».
  • В мобильных приложениях меню немного отличается от компьютерной версии и расположено в нижней части экрана.

Обновлено 
29.2.2024