Команда Пачки
Демонстрация Пачки
Живой разговор с нашим экспертом,
не больше получаса
Узнаете, как быстро перейти в Пачку из Slack, Telegram или другого мессенджера
Сориентируетесь по ценам и скидкам
Посмотрите, как работает Пачка: основные функции и интеграции
Передовые компании выбирают Пачку
Логотип МФТИЛоготип SkillfactoryЛоготип Lamoda
Демонстрация Пачки
Мы свяжемся с вами в течение дня и договоримся о времени.
Спасибо! Ваша заявка была получена!
Запись в данный момент недоступна. Попробуйте ещё раз позднее.

Какие есть бейджи в Пачке

В Пачке работа бейджей несколько отличается от других мессенджеров. Для удобства поясним, что такое бейдж и какие есть в Пачке:

Бейдж — это значок рядом с разделом в Пачке, где произошло новое событие. Он может обозначать упоминание вас (@) или наличие непрочитанных сообщения в чате с отключенными уведомлениями.

Каунтер (или просто счётчик) — это бейдж, который подсчитывает количество новых событий, например, сообщений в чате.

‍А теперь посмотрим, как эти бейджи используются в Пачке.

Бейджи новых сообщений

Если в Пачке вам приходят новые сообщения, то рядом с чатом или папкой, откуда пришло сообщение, появится каунтер. Цифра на каунтере соответствует количеству непрочитанных сообщений.

Каунтеры можно увидеть рядом с папкой непрочитанных сообщений, папкой, куда добавлен чат с новым сообщением и у самого чата.

Бейдж о новых сообщениях появляется даже у тех чатов, где выключены уведомления. Он выглядит как серая точка, название чата также выделяется серым.

Бейджи упоминаний

Если вас упомянули в чате, то рядом с ним появится бейдж «@». Этот бейдж появляется при упоминании, даже если вы выключили уведомления в чате.

Если в чате пришло несколько упоминаний, то символ не изменится. Цифра на каунтере рядом с «@» в таком случае будет указывать на общее количество новых сообщений.

Также бейдж «@» появляется, когда кто-то отвечает на ваше сообщение с помощью функции «Ответить».

Бейджи новых сообщений у папок с чатами

Каунтер появляется, если папка с чатами свернута, а в самих чатах появились новые сообщения.

Важные детали:

  • Если в папку добавлены только чаты, где не выключены уведомления — на каунтере у папки будет суммироваться кол-во новых сообщений из разных чатов.
  • Если в папке есть чаты и с включенными, и выключенными сообщениями — каунтер будет отображать число новых сообщений в чатах, где уведомления включены.
  • Если в папку добавлены только чаты, где выключены уведомления — у папки будет бейдж в виде точки.
  • Если вас упомянули в любом из чатов в папке, то рядом с ней будет отображаться символ «@». Он будет отображаться, даже если у чатов внутри папки выключены уведомления или если упоминаний несколько.

Бейджи новых комментариев и упоминаний в треде

Если в одном из тредов, на который вы подписаны, появились новые комментарии, то рядом с разделом «Треды» в левом меню появится каунтер. Число на нём соотвествует количеству непрочитанных сообщений в тредах. Там же появится бейдж «@», если вас упомянули в одном из тредов.

Подробнее о логике работы тредов мы писали в отдельной статье

Бейджи задач

Появляются рядом с разделом задач, когда подходит срок их выполнения. Любые задачи без установленных сроков также учитываются в каунтере. Обновление каунтера с учётом таких задач происходит ежедневно около девяти утра.

Обновлено 
16.4.2024