Команда Пачки
Демонстрация Пачки
Живой разговор с нашим экспертом,
не больше получаса
Узнаете, как быстро перейти в Пачку из Slack, Telegram или другого мессенджера
Сориентируетесь по ценам и скидкам
Посмотрите, как работает Пачка: основные функции и интеграции
Передовые компании выбирают Пачку
Логотип МФТИЛоготип SkillfactoryЛоготип Lamoda
Демонстрация Пачки
Мы свяжемся с вами в течение дня и договоримся о времени.
Спасибо! Ваша заявка была получена!
Запись в данный момент недоступна. Попробуйте ещё раз позднее.

Как работают упоминания в Пачке

В Пачке система упоминаний может отличаться от других мессенджеров. В этой статье будут перечислены все возможности и логика работы упоминаний в Пачке.

Как работают упоминания для разных ролей

Роли Администратор и Сотрудник могут упомянуть в Пачке любого пользователя из участников чата по уникальному никнейму или имени.

Пользователи с ролью Мульти-гость могут упомянуть в сообщениях только тех людей, с кем они находятся в одних чатах. Например, в вашей системе 100 человек, но Мульти-гость находится в общих чатах только с 20-ю пользователями — их Мульти-гость и сможет упомянуть в своих сообщениях.

Если мульти-гость упоминает другого юзера, с которым у него нет общих чатов — упоминание не сработает, а уведомление у этого юзера не появится.

Как отображаются упоминания в Пачке

Если вас упомянули в чате, то слева, в списке чатов появится значок “@” в месте, где была отметка. Важно: бейдж с цифрами у чатов не отображает кол-во упоминаний, он отображает кол-во непрочитанных сообщений в чате.

Если вас упомянули в треде, то рядом с разделом "Комментарии" в верхней части бокового меню появится бейдж с цифрой. Важно: эта цифра отображает общее кол-во непрочитанных комментариев (как с упоминанием, так и без). Подробнее о логике работы бейджей можно почитать в отдельной статье.

Упоминание пользователя в чате

Чтобы отметить пользователя в чате — стоит указать либо его имя, либо его никнейм в сообщении после “@”. Нужный пользователь получит уведомление, что его отметили в чате. Упомянуть можно только тех пользователей, кто добавлен в чат. При ответе на сообщение пользователя он также получит уведомление с отметкой в чате.

Также упоминание пользователей в чатах пробивает отключенные уведомления. Это значит, даже если у нужного человека будут выключены уведомления из чата, то он все равно их получит при упоминании.

Упоминание всех пользователей чата

В Пачке, чтобы упомянуть всех пользователей чата — нужно отправить сообщение с молнией. Для этого, перед отправкой сообщения, поставьте вашему сообщению молнию.

После отправки сообщения с молнией, уведомления получат все пользователи чата. Даже если у них выключены уведомления в чате.

Упоминание группы пользователей по тегу

В Пачке для управления разными группами пользователей можно создавать теги, подробнее об этом рассказали в отдельной статье.

Чтобы упомянуть группу пользователей в чате — нужно добавить в чат все необходимые теги. После этого в чате можно будет отмечать теги через “@”. Выглядеть это будет так: @Разработка. При создании треда от сообщения с таким упоминанием, все участники этого тега добавятся в тред.

Упоминания пользователей в тредах

В тредах нельзя упомянуть группу пользователей через тег.

Чтобы упомянуть человека в тредах в Пачке, нужно указать имя или никнейм пользователя в сообщении в треде после “@”.

Особенность тредов Пачки в том, что они не привязываются к пользователям чатов. То есть, если вы начали общаться в треде в чате “Поддержка” или “Разработка”, то в любой нужный момент сможете пригласить в тред пользователя, которого не было в чате. О том, как использовать эту возможность в рабочей переписке, мы рассказывали в статье про лучшие практики мессенджеров.

У пользователей с ролью Мульти-гость будут ограничения на кол-во пользователей, кого они смогу отметить в тредах. Упомянуть можно будет только тех людей, с кем Мульти-гость находится в общих чатах.

Обновлено 
16.4.2024