Команда Пачки
Демонстрация Пачки
Живой разговор с нашим экспертом,
не больше получаса
Узнаете, как быстро перейти в Пачку из Slack, Telegram или другого мессенджера
Сориентируетесь по ценам и скидкам
Посмотрите, как работает Пачка: основные функции и интеграции
Передовые компании выбирают Пачку
Логотип МФТИЛоготип SkillfactoryЛоготип Lamoda
Демонстрация Пачки
Мы свяжемся с вами в течение дня и договоримся о времени.
Спасибо! Ваша заявка была получена!
Запись в данный момент недоступна. Попробуйте ещё раз позднее.

Зачем нужен мессенджер?

Корпоративный мессенджер — это сервис, который помогает бизнесу общаться эффективнее. Он отличается от обычных мессенджеров широким функционалом для упрощения общения по работе

Как корп. мессенджер решает проблемы общения в обычных мессенджерах и какие они?

Представим компанию из 50 человек, например — маркетинговое агентство. Его сотрудники ведут 30 проектов. Для каждого из них есть отдельный чат, в который добавлена команда проекта. А еще есть общие чаты компании, отделов и диалоги с коллегами. Всего получается от 40 до 50 чатов.

С какими проблемами столкнется такая компания в обычных мессенджерах:

Проблема 1: рабочие чаты смешиваются с личными переписками.

По данным TGStat, в русскоязычном Telegram каждый пользователь подписан в среднем на 15 каналов. Еще у каждого пользователя есть личные переписки. В таком потоке информации теряются рабочие чаты, а лишние уведомления и новые сообщения отвлекают от работы.

Решение:

Вместо этого можно перенести все рабочие чаты в Пачку. При этом личное общение и новостные каналы останутся в обычном мессенджере и не будет отвлекать от работы.

Проблема 2: после увольнения сотрудника, у него остается вся информация о работе: переписки, файлы и контакты

Представим ситуацию — в агентстве, о котором мы говорим, увольняется сотрудник. Его сразу нужно удалить из всех рабочих чатов, но файлы и контактные данные заказчиков у него остаются, а значит он может и дальше использовать их, что не всегда хорошо для компании.

Решение

В Пачке при увольнении сотрудника администратор удалит его из пространства компании. Сотрудник больше не сможет заходить в чаты и просматривать информацию.

Проблема 3: чем больше сотрудников, тем больше чатов и сложнее управление

Например, когда в агентстве будет больше 80 сотрудников, то тогда резко увеличится количество чатов — эффективно общаться станет ещё сложнее, а администрировать все чаты в Telegram будет почти нереально.

Решение

В Пачке намного проще эффективно общаться, когда сотрудников становится больше. Есть ряд автоматизаций, которые помогут упростить администрирование, например — теги и Active Directory. А также за счет открытых и закрытых чатов можно создать структуру общения, которая будет легко расти вместе с вами.

Проблема 4: неудобно общаться по рабочим вопросам

В каждом чате агенства может обсуждаться сразу несколько рабочих вопросов: кто то высказывает предложение по дизайну креатива, а кто то предлагает новый вариант рекламного текста. Все начинают обсуждать эти вопросы и вот в чате уже 50 сообщений. Каждому приходит много уведомлений и непонятно, кто кому отвечает и как найти тему, о которой идет разговор.

Решение

В Пачке есть треды (комментарии под сообщением). Такие комментарии собираются в ветку и все обсуждение прячется в неё, а важный контекст остается в чате.

Так вместо 50 сообщений в чате агенства будет всего 2, а остальные можно прочитать в треде.

Есть и другие преимущества от внедрения корп.мессенджера:

1. Еще корп. мессенджер может послужить поводом для перехода на гибридный или удаленный тип работы. Офисное место сотрудника обходится примерно в 10 тыс. руб. в месяц. Так компания из 100 сотрудников может сэкономить до 1 млн. руб. в месяц, если переведет штат на удаленку.

2. Если у вас уже есть open-source решение для общения или свой мессенджер, то вы можете сэкономить на их поддержке. Такие мессенджеры необходимо поддерживать, устанавливать на свои сервера и для всего этого нужен человек в штате. Пачка — облачный мессенджер, за поддержку которого отвечаем мы. А значит вы сможете сократить ресурсы на поддержку своих решений.

Как подобрать корп. мессенджер

Попробуйте корпоративный мессенджер Пачка или запишитесь на демонстрацию на сайте — мы с вами свяжемся, поможем с выбором и расскажем подробнее, чем будет полезен корпоративный мессенджер именно вашей компании.

Обновлено 
13.9.2022