Команда Пачки
Демонстрация Пачки
Живой разговор с нашим экспертом,
не больше получаса
Узнаете, как быстро перейти в Пачку из Slack, Telegram или другого мессенджера
Сориентируетесь по ценам и скидкам
Посмотрите, как работает Пачка: основные функции и интеграции
Передовые компании выбирают Пачку
Логотип МФТИЛоготип SkillfactoryЛоготип Lamoda
Демонстрация Пачки
Мы свяжемся с вами в течение дня и договоримся о времени.
Спасибо! Ваша заявка была получена!
Запись в данный момент недоступна. Попробуйте ещё раз позднее.

Двухфакторная аутентификация (2FA)

Механизм двухфакторной аутентификации позволяет вам добавить дополнительный уровень защиты вашего аккаунта путем использования специальных временных кодов доступа.

Подключить двухфакторную аутентификацию к вашему аккаунту вы можете только если регистрировались в Пачке через электронную почту. 2FA активируется для аккаунта в целом, т.е. нельзя сделать так, что в одном пространстве у вас есть пароль и подключена 2FA, а в другом — нет.

Приложения для создания кодов двухфакторной аутентификации

Для создания временных кодов вам необходимо установить специальное приложение на ваше устройство. Вы можете выбрать приложение из предлагаемого нами списка ниже.

Для Android: Google Authenticator, Microsoft Authenticator, Яндекс.Ключ, FreeOTP или Twilio Authy.

Для iOS: Google Authenticator, Microsoft Authenticator, Яндекс.Ключ, FreeOTP, Step Two или Twilio Authy.

Для Windows: WinAuth или Twilio Authy.

Для macOS: Step Two или Twilio Authy.

Для Linux: Twilio Authy.

Подключение двухфакторной аутентификации

Для подключения вам необходимо перейти в профиль и нажать кнопку «Настроить генерацию кодов» в блоке «Двухфакторная аутентификация (2FA)».

Для начала вам необходимо ввести пароль от вашего аккаунта и скачать приложение для генерации кодов. Затем открыть установленное приложение и добавить туда аккаунт Пачки. Это можно сделать при помощи сканирования QR-кода или ручным вводом ключа настройки. После этого в приложении вы сразу же увидите сгенерированный код. Нажмите кнопку «Продолжить» в Пачке и введите этот код.

На этом настройка двухфакторной аутентификации завершена.

Резервные коды

Резервные коды будут вам полезны, если при очередном входе в Пачку вы окажитесь без доступа к настроенному приложению генерации кодов.

Получить такие коды вы можете всё в том же блоке «Двухфакторная аутентификация (2FA)», нажав кнопку «Получить резервные коды». Вам снова нужно будет ввести пароль от вашего аккаунта и вы увидите список резервных кодов.

Список резервных кодов

Все резервные коды - одноразовые и уникальные. Если у вас закончатся резервные коды, вы можете запросить новый список.

Каждый раз, когда вы запрашиваете новый список резервных кодов - предыдущие выданные резервные коды становятся недействительными.

Вход с двухфакторной аутентификацией

После ввода электронной почты и пароля вы увидите экран с запросом кода. Вам необходимо открыть настроенное приложения генерации кодов и ввести полученный код в Пачку (или ввести резервный код).

Отключение двухфакторной аутентификации

Чтобы отключить механизм двухфакторной аутентификации вам необходимо нажать кнопку «Отключить проверку» в блоке «Двухфакторная аутентификация (2FA)». Затем ввести пароль от вашего аккаунта и подтвердить отключение.

Обновлено 
16.4.2024