Команда Пачки
Демонстрация Пачки
Живой разговор с нашим экспертом,
не больше получаса
Узнаете, как быстро перейти в Пачку из Slack, Telegram или другого мессенджера
Сориентируетесь по ценам и скидкам
Посмотрите, как работает Пачка: основные функции и интеграции
Передовые компании выбирают Пачку
Логотип МФТИЛоготип SkillfactoryЛоготип Lamoda
Демонстрация Пачки
Мы свяжемся с вами в течение дня и договоримся о времени.
Спасибо! Ваша заявка была получена!
Запись в данный момент недоступна. Попробуйте ещё раз позднее.

Смена почты в Пачке

💡 Важно: в аккаунт можно только войти, менять почту аккаунту нельзя. Сменить почту можно только у пользователя.
Пользователь — это участник каждого отдельного пространства. А аккаунт отвечает за авторизацию в Пачке, у каждого аккаунта есть email. К одному аккаунту может быть привязано до 10 пространств.
Подробнее про аккаунты и пользователей в этой статье.

Изменить почту можно в таблице участников в меню «Настройки пространства». Почту себе и другим могут изменить только роли Администратор и Владелец (подробнее про роли здесь).

В Пачке аккаунт привязан к электронной почте, а на аккаунте может быть несколько пространств. Если вы изменили почту участнику с единственным пространством на аккаунте, оно пропадёт у него из лобби и перенесётся в другой аккаунт, который будет привязан к новой почте. Участнику придёт письмо на старую и новую почту о том, что адрес эл. почты был изменён администратором.

Если у участника несколько пространств на аккаунте, из лобби исчезнет только то пространство, в котором вы ему измените почту, а остальные останутся. После входа в аккаунт с новой почтой пространство появится в лобби снова.

Как выглядит смена почты на примере

У нас есть один аккаунт, к которому привязано 3 пространства. В одном из пространств мы меняем почту, которая к нему привязана. Тогда из лобби нашего начального аккаунта пропадет одно из пространств.

Если войти в Пачку с почты, которую мы привязали одному из пространств, то мы создадим новый аккаунт. И пространство теперь будет привязано к нему.

Результат будет выглядеть так: в лобби отобразятся два аккаунта — один с двумя пространствами, а второй с одним пространством, где мы поменяли почту. Одно из пространств просто переедет с одного аккаунта на другой.

Если мы снова изменим почту на ту, которая была раньше, пространство снова привяжется к старому аккаунту, в лобби мы увидим два аккаунта: один с тремя пространствами и второй пустой, без пространств.

Если нужно перевезти все пространства на новую почту, почту нужно изменить в каждом из них.

Правила смены почты:

  • Администраторы и владельцы могут менять почты других администраторов, сотрудников и мульти-гостей в таблице участников без их подтверждения (они получат письмо об изменении на старую и новую почту). Почту владельца может сменить только сам владелец.
  • Свою почту администраторы и владельцы могут сменить через настройки своего профиля. Смену почты нужно будет подтвердить (придут коды на старую и новую почту). Если изменить почту сотруднику или мульти-гостю, при первом входе им также нужно будет подтвердить новую почту кодом.
  • Сотрудники и мульти-гости не могут менять себе почту. Они видят подсказку о том, что нужно обращаться к администратору.

Обновлено 
29.2.2024